Новостные рубрики

Назначен новый генконсул Беларуси в Белостоке

10:05, 5 мая

Генконсул Беларуси в Белостоке Алла Фёдорова была отправлена в отставку постановлением Совмина. На её место был назначен Виктор Савчук. Такая информация была опубликована на Национальном правовом интернет-портале

До своего назначения Виктор Савчук работал в Министерстве иностранных дел Беларуси, где занимал должность начальника управления по вопросам въезда иностранных граждан. 

Бывший генконсул в Белостоке Алла Фёдорова находилась в должности с 2015 года. В отставку вышла в соответствии с подпунктом 1.8 пункта 1 статьи 40 закона о госслужбе. 

В марте 2021 года Генконсульство в Белостоке приостанавливало приём документов после инцидента между Минском и Варшавой. Польша и Беларусь выслали трёх дипломатов друг друга, среди которых был консул Беларуси в Белостоке. В начале апреля генконсульство возобновило свою работу. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко встретился с губернатором Херсонской области Сальдо

14:30, 15 сентября

Эйсмонт: Лукашенко помиловал 52 заключенных исходя из принципов гуманизма

15:37, 11 сентября

Лукашенко провел встречу в Минске с представителем Президента США Джоном Коулом

14:25, 11 сентября

Лукашенко и Путин поздравили президента Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю Дня независимости Таджикистана

09:30, 9 сентября