Назначен новый генконсул Беларуси в Белостоке
10:05, 5 мая

Генконсул Беларуси в Белостоке Алла Фёдорова была отправлена в отставку постановлением Совмина. На её место был назначен Виктор Савчук. Такая информация была опубликована на Национальном правовом интернет-портале.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
До своего назначения Виктор Савчук работал в Министерстве иностранных дел Беларуси, где занимал должность начальника управления по вопросам въезда иностранных граждан.
Бывший генконсул в Белостоке Алла Фёдорова находилась в должности с 2015 года. В отставку вышла в соответствии с подпунктом 1.8 пункта 1 статьи 40 закона о госслужбе.
В марте 2021 года Генконсульство в Белостоке приостанавливало приём документов после инцидента между Минском и Варшавой. Польша и Беларусь выслали трёх дипломатов друг друга, среди которых был консул Беларуси в Белостоке. В начале апреля генконсульство возобновило свою работу.
Редакция soyuz.by