Новостные рубрики

Мишустин пожелал Головченко успехов на посту премьера

11:43, 6 июня

Фото: dw.by

Глава Правительства РФ Михаил Мишустин поздравил Романа Головченко с назначением на должность Премьер-министра Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе российского промьера.

В поздравлении Мишустин выразит готовность к совместной работе в рамках Союзного государства. Отметил, важность наращивания российско-белорусского взаимодействия в целях дальнейшего развития ЕАЭС и СНГ.

"Хотел бы выразить удовлетворение поступательным развитием добрососедских, партнёрских и союзнических российско-белорусских отношений, укреплением торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Успешно реализуются крупные проекты в энергетике, промышленности, в высоких технологиях и других областях", - говорится в поздравлении.

Напомним, что на текущей неделе в Александр Лукашенко назначил новых членов Правительства. Так, премьер-министром назначен Роман Головченко, Николай Снопков стал первым вице-премьером, председателем КГК назначен Иван Тертель. Дмитрий Крутой, который до настоящего времени работал в должности первого вице-премьера, будет работать в должности заместителя главы Администрации Президента.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Президента Зимбабве с 45-летием независимости

12:37, 18 апреля

Делегация Парламентского Собрания примет участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ

11:30, 17 апреля

Лукашенко проводит в Минске переговоры с премьер-министром Пакистана Шарифом

11:07, 11 апреля

Лукашенко поздравил Фицо с 80-й годовщиной освобождения Братиславы от нацистской оккупации 

09:54, 4 апреля