Новостные рубрики

МИД Беларуси заявил решительный протест в связи с запуском украинского беспилотника над белорусским военным полигоном

11:33, 3 февраля

МИД Беларуси заявил решительный протест послу Украины Игорю Кизиму в связи с запуском украинского беспилотника над белорусским военным полигоном Брестский. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. 

В МИД заявили, что запуск украинского беспилотника на территорию Беларуси 24 января был целенаправленным. Беспилотное летательное средство было отправлено для незаконной разведывательной деятельности над полигоном Брестский. Об этом свидетельствует анализ данных бортовой аппаратуры, сообщили в МИД. Беспилотник принудили к посадке специалисты Вооружённых Сил. 

«До украинской стороны доведено, что данными недружественными шагами она намеренно провоцирует эскалацию обстановки в регионе, что не способствует цивилизованному двустороннему диалогу», – сообщили в МИД.

В пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства также отметили, что Беларуси потребовала от Украины «недопущения подобных деструктивных действий в дальнейшем». 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Кейко Фухимори с избранием Президентом Перу

16:55, 6 июля

Лукашенко поздравил первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения

10:00, 6 июля

Лукашенко поздравил Национального лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова

10:17, 29 июня

Лукашенко направился с большим комплексным визитом в регион Восточной и Юго-Восточной Азии

10:29, 28 июня