Новостные рубрики

МИД Беларуси: сотрудники генконсульства Польши в Бресте организовали попытку побега подозреваемого в смертельном ДТП

16:15, 5 января

Сотрудники генконсульства Польши в Бресте организовали попытку побега подозреваемого в смертельном ДТП. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, передаёт БЕЛТА. 

Пресс-секретарь МИД сообщил, что гражданин Польши на территории Беларуси совершил ДТП, в котором погибли две девушки-белоруски. В этой связи он стал подозреваемым по факту ДТП со смертельным исходом. 

"Ему совершенно логично было временно ограничено право выезда из Республики Беларусь. Однако 3 января, чтобы избежать ответственности, этот гражданин попытался покинуть нашу страну и скрыться на территории Польши, но был задержан пограничниками. Нами совершенно точно установлено, что попытку побега инициировали и организовали сотрудники генерального консульства Польши в Бресте", - заявил пресс-секретарь МИД. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня