Новостные рубрики

МИД Беларуси: сотрудники генконсульства Польши в Бресте организовали попытку побега подозреваемого в смертельном ДТП

16:15, 5 января

Сотрудники генконсульства Польши в Бресте организовали попытку побега подозреваемого в смертельном ДТП. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, передаёт БЕЛТА. 

Пресс-секретарь МИД сообщил, что гражданин Польши на территории Беларуси совершил ДТП, в котором погибли две девушки-белоруски. В этой связи он стал подозреваемым по факту ДТП со смертельным исходом. 

"Ему совершенно логично было временно ограничено право выезда из Республики Беларусь. Однако 3 января, чтобы избежать ответственности, этот гражданин попытался покинуть нашу страну и скрыться на территории Польши, но был задержан пограничниками. Нами совершенно точно установлено, что попытку побега инициировали и организовали сотрудники генерального консульства Польши в Бресте", - заявил пресс-секретарь МИД. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко дал интервью телеканалу RT

11:52, 17 апреля

Беларусь и Россия провели межмидовские консультации по латиноамериканской проблематике

09:30, 15 апреля

Лукашенко поздравил Низара Амиди с избранием Президентом Ирака

12:22, 14 апреля

Лукашенко поздравил То Лама с избранием на пост Президента Вьетнама 

12:30, 7 апреля