МИД Беларуси назвал санкции США против РФ намеренным вредительством
16:12, 16 апреля

Фото БелТА
Санкции - заведомо бесполезный и контрпродуктивный инструмент. Таким образом МИД Беларуси прокомментировал введение пакета санкций США в отношении России. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Беларуси.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
- По сути, это намеренное вредительство. Все прикрывается благовидным предлогом, а на самом деле осознанно наносится ущерб компаниям, благосостоянию граждан, в том числе и тех стран, которые вводят санкции. Нарушаются деловые контакты, генерируется напряжение, усиливается нестабильность в глобальном масштабе и так далее", - прокомментировал МИД Беларуси.
МИД Беларуси выступает против такого стиля общения между странами и выступает за конструктивный и взаимоуважительный диалог между США и Россией. Так как отношения между этими странами существенно влияют на безопасность и стабильность в Беларуси.
- Для нас это также еще один четкий индикатор, можно ли доверять некоторым нашим партнерам, а также сигнал к еще более активному развитию сотрудничества с расчетом на собственные силы в рамках ЕАЭС и других интеграционных объединений", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве Беларуси.