Новостные рубрики

МИД Беларуси назвал санкции США против РФ намеренным вредительством

16:12, 16 апреля

Фото БелТА

Санкции - заведомо бесполезный и контрпродуктивный инструмент. Таким образом МИД Беларуси прокомментировал введение пакета санкций США в отношении России. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Беларуси.

- По сути, это намеренное вредительство. Все прикрывается благовидным предлогом, а на самом деле осознанно наносится ущерб компаниям, благосостоянию граждан, в том числе и тех стран, которые вводят санкции. Нарушаются деловые контакты, генерируется напряжение, усиливается нестабильность в глобальном масштабе и так далее", - прокомментировал МИД Беларуси.

МИД Беларуси выступает против такого стиля общения между странами и выступает за конструктивный и взаимоуважительный диалог между США и Россией. Так как отношения между этими странами существенно влияют на безопасность и стабильность в Беларуси.

- Для нас это также еще один четкий индикатор, можно ли доверять некоторым нашим партнерам, а также сигнал к еще более активному развитию сотрудничества с расчетом на собственные силы в рамках ЕАЭС и других интеграционных объединений", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве Беларуси.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Кейко Фухимори с избранием Президентом Перу

16:55, 6 июля

Лукашенко поздравил первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения

10:00, 6 июля

Лукашенко поздравил Национального лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова

10:17, 29 июня

Лукашенко направился с большим комплексным визитом в регион Восточной и Юго-Восточной Азии

10:29, 28 июня