Новостные рубрики

Матвиенко не исключила попыток внешнего вмешательства в выборы в России

11:42, 20 января

Фото: Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает попыток внешнего вмешательства в предстоящие выборы в России. Об этом она заявила на пленарном заседании Совета Федерации.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что центральным политическим событием года станут выборы депутатов в Госдуму РФ, а также региональные и муниципальные выборы в рамках Единого дня голосования.

«Они должны пройти в строгом соответствии с действующим законодательством. Выборы должны быть честные, прозрачные, конкурентные. К выборам российское общество подходит сплоченным, ясно понимающим свои цели и приоритеты. Но, к сожалению, мы не можем исключать попыток вмешательства внешних сил в избирательный процесс. Это реальный вызов сегодняшнего дня, которому мы обязаны противостоять», - сказала Валентина Матвиенко.

Спикер Совфеда добавила, что любые провокации должны пресекаться на корню. Она выразила надежду, что комиссия по защите госсуверенитета будет регулярно анализировать ситуацию вокруг выборов, докладывать палате обо всех фактах, направленных на дестабилизацию политической ситуации.

Выборы в Госдуму должны пройти в третье воскресенье сентября, то есть 19 сентября.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля