Новостные рубрики

Марианна Щёткина приняла участие в работе круглого стола по вопросам ЦУР

09:23, 3 марта

Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г.Минске Марианна Щёткина приняла участие в работе круглого стола в МИД, на котором были рассмотрены вопросы работы Беларуси в области достижения Целей устойчивого развития.

В мероприятии также участвовали министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко, назначенный 13 февраля национальным координатором по достижению Целей устойчивого развития, а также постоянный координатор ООН в Беларуси Иоанна Казана-Вишневецкий и руководители представительств Программы развития ООН, Детского фонда ООН и Фонда ООН в области народонаселения в Беларуси.

Были затронуты перспективы совместной деятельности национальных и зарубежных партнеров в контексте выполнения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Обсуждены вопросы координации национальных усилий, международного сотрудничества, разработки совместных с ООН программных документов по тематике устойчивого развития.

Министр иностранных дел, поздравляя Анатолия Исаченко с назначением, подчеркнул важность сохранения преемственности в работе по достижению ЦУР на национальном уровне. Он отметил, что возложение функций национального координатора на парламентария высокого уровня позволило расширить круг участников взаимодействия в сфере устойчивого развития. Владимир Макей заверил нового нацкоординатора в готовности МИД оказывать ему необходимое содействие.

Также Владимир Макей вручил руководителю Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г.Минске Марианне Щеткиной, которая ранее была национальным координатором по достижению Целей устойчивого развития, нагрудный знак отличия органов дипломатической службы "Партнерство" - за обеспечение системной работы в сфере устойчивого развития, вклад в международное сотрудничество и укрепление позитивного имиджа Беларуси на международной арене.

Другие материалы в категории «Политика»

Лавров сообщил, что только Беларусь предложила помощь России в расследовании теракта в Подмосковье

10:34, 29 марта

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта