Новостные рубрики

Макей представил позицию Беларуси о недопустимости применения односторонних принудительных мер

16:00, 23 сентября

Фото: редакция soyuz.by

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей принял участие в министерской встрече стран - участниц Группы друзей в защиту Устава ООН по теме противодействия односторонним принудительным мерам. Об этом сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

Владимир Макей представил позицию Беларуси о недопустимости применения  подобных мер как угрозы для международной безопасности и благополучия обычных людей.

С 21 по 28 сентября Владимир Макей находится с рабочим визитом в Нью-Йорке, где участвует в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Программой предусмотрены выступления главы белорусского внешнеполитического ведомства на общеполитической дискуссии 76-й сессии ГА ООН.

На полях Генассамблеи уже состоялся ряд двусторонних встреч Владимира Макея с коллегами из Европы, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, руководством ООН. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Путин поздравил дипломатов России с профессиональным праздником

17:18, 10 февраля

Лукашенко встретился с председателем Мажилиса Парламента Казахстана

12:26, 5 февраля

Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент для продвижения сотрудничества

10:34, 4 февраля

Рыженков и Лавров провели телефонный разговор

11:56, 22 января