Новостные рубрики

Макей обсудил с представителями Бундестага перспективы сотрудничества Беларуси и Германии

16:56, 4 февраля

фото: саййт МИД РБ

Глава белорусского внешнеполитического ведомства 4 февраля обсудил перспективы сотрудничества Беларуси и Германии с представителями германско-белорусской парламентской группы Бундестага во главе с ее председателем Марком Хауптманном (фракция правящего партийного блока «Христианско-демократический союз»/ «Христианско-социальный союз»).

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-германского сотрудничества с акцентом на его парламентское измерение, тематику взаимодействия между Беларусью и ЕС, актуальные вопросы международной повестки дня.

Подтверждена взаимная заинтересованность в дальнейшем расширении двусторонних связей во всех областях и намечены соответствующие конкретные шаги, включая предстоящее начало работы Стратегической консультативной группы Беларусь – Германия, в состав которой войдет и М.Хауптманн.

Парламентская делегация посещает Беларусь по приглашению председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам Андрея Савиных, сообщает сайт МИД РБ..

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля