Новостные рубрики

Макей: из Беларуси хотят сотворить вторую Украину

16:46, 20 июля

фото: zviazda.by

Безответственность и непредсказуемость становятся нормой поведения для Запада. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир, сообщает БЕЛТА. 

По словам Владимира Макея, происходящее в Беларуси выходит за рамки понимания. 

«Идет игра без правил. И нам в этой ситуации пытаться играть по каким-то правилам тоже очень сложно. Поэтому мы будем вынуждены реагировать адекватно развитию обстановки», – заявил глава МИД.

Макей подчеркнул, что для Беларуси принцип мирного разрешения споров был всегда основополагающим.

«Не санкционным путем, не, тем более, военным. И мы говорили об этом всегда. И даже в этих условиях, когда против Беларуси фактически развязана торгово-экономическая, политическая война, вплоть до террористических угроз, мы считаем, что есть возможность для диалога. Мы не собираемся сжигать за собой мосты. Мы всегда говорим нашим партнерам о том, что необходимо остановиться, задуматься, к чему могут привести те или иные действия, и выработать такие шаги, которые позволили бы успокоить ситуацию и не нарушать хрупкую стабильность в регионе, – сказал министр. – Из нас хотят сотворить вторую Украину. Но это будет еще более горячая точка на карте. И мы, естественно, решительно намерены не допустить этого». 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: Беларусь и Бразилию объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество

09:31, 7 сентября

Беларусь рассчитывает на динамику контактов с Вьетнамом за счет новых проектов и инициатив - Лукашенко

10:38, 2 сентября

Лукашенко направил соболезнование Си Цзиньпину в связи с последствиями паводка в Тибетском автономном округе КНР

15:07, 27 августа

Лукашенко поздравил первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву с днем рождения

09:32, 26 августа