Новостные рубрики

Макей и Лавров по телефону обсудили обстановку в регионе

21:06, 5 марта

фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, 5 марта состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 

"Главы внешнеполитических ведомств обсудили обстановку в регионе и ситуацию, складывающуюся в связи с проведением российской стороной специальной военной операции в Украине.

Собеседники также затронули актуальные вопросы взаимодействия на международной арене, в том числе сотрудничество в целях противодействия информационным атакам и распространению заведомо ложной информации. 
В ходе беседы коснулись вопросов открытия гуманитарных коридоров для эвакуации иностранных граждан из зон боевых действий либо оказавшихся в сложной ситуации на территории Украины.

Дополнительно обсуждены предстоящие двусторонние контакты", говорится в сообщении ведомства.

 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: укрепление партнерства Беларуси и ОАЭ принесет ощутимые плоды народам обоих государств

11:11, 2 декабря

Беларусь и Лаос демонстрируют взаимную заинтересованность в углублении сотрудничества

10:14, 2 декабря

Главы МИД Беларуси и России подписали план межмидовских консультаций на 2026 год

16:36, 25 ноября

Рыженков: санкции Запада не помешали Беларуси и России достичь впечатляющих результатов в торгово-экономических отношениях

11:38, 25 ноября