Новостные рубрики

Лукашенко: землёй должно распоряжаться государство

11:16, 30 марта

Александр Лукашенко сегодня проводит совещание по вопросам перераспределения полномочий между органами государственной власти. Одной из тем совещания стал вопрос о земельных отношения. По мнению Президента Беларуси, этот вопрос должен находиться под жесточайшим контролем государства. Об этом сообщает БелТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что на земли сельхозназначения или лесного фонда претендовать можно только по отдельному решению главы государства. Также он отметил, что под Минском и областными центрами, в заповедниках и вблизи водоёмов земельные ресурсы должны находиться под жесточайшим контролем, так как это общее достояние.

«Тем более, как мне докладывают, в регионах есть тысячи участков, которые не востребованы. А нуждающиеся в улучшении жилищных условий вообще могут получать их бесплатно», - почеркнул Президент Беларуси. 

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко дал интервью телеканалу RT

11:52, 17 апреля

Беларусь и Россия провели межмидовские консультации по латиноамериканской проблематике

09:30, 15 апреля

Лукашенко поздравил Низара Амиди с избранием Президентом Ирака

12:22, 14 апреля

Лукашенко поздравил То Лама с избранием на пост Президента Вьетнама 

12:30, 7 апреля