Новостные рубрики

Лукашенко: землёй должно распоряжаться государство

11:16, 30 марта

Александр Лукашенко сегодня проводит совещание по вопросам перераспределения полномочий между органами государственной власти. Одной из тем совещания стал вопрос о земельных отношения. По мнению Президента Беларуси, этот вопрос должен находиться под жесточайшим контролем государства. Об этом сообщает БелТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что на земли сельхозназначения или лесного фонда претендовать можно только по отдельному решению главы государства. Также он отметил, что под Минском и областными центрами, в заповедниках и вблизи водоёмов земельные ресурсы должны находиться под жесточайшим контролем, так как это общее достояние.

«Тем более, как мне докладывают, в регионах есть тысячи участков, которые не востребованы. А нуждающиеся в улучшении жилищных условий вообще могут получать их бесплатно», - почеркнул Президент Беларуси. 

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня