Новостные рубрики

Лукашенко заявил, что заинтересован в расширении взаимодействия с Камбоджей

09:21, 9 ноября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Камбоджи Нородома Сихамони и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

Глава государства обратил внимание, что Камбоджа уверенно идет по пути устойчивого развития и укрепляет свой международный авторитет. "Свидетельством этого станет председательство королевства в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в 2022 году", - отметил белорусский лидер.

Президент подтвердил заинтересованность в расширении взаимодействия с Камбоджей - страной, которая является важным партнером Беларуси в Юго-Восточной Азии. "Убежден, что совместными усилиями мы сумеем активизировать двустороннее сотрудничество в сельском хозяйстве, промышленности, образовании и других отраслях на пользу народов обоих государств", - подчеркнул он.

Александр Лукашенко пожелал Нородому Сихамони крепкого здоровья и долголетия, а жителям Камбоджи - мирного неба и солидарности.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко встретился с губернатором Херсонской области Сальдо

14:30, 15 сентября

Эйсмонт: Лукашенко помиловал 52 заключенных исходя из принципов гуманизма

15:37, 11 сентября

Лукашенко провел встречу в Минске с представителем Президента США Джоном Коулом

14:25, 11 сентября

Лукашенко и Путин поздравили президента Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю Дня независимости Таджикистана

09:30, 9 сентября