Новостные рубрики

Лукашенко заявил, что опыт Союзного государства может быть востребован в развитии ЕАЭС

16:30, 25 мая

фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Москве на заседании Высшего Евразийского экономического совета заявил, что опыт Союзного государства может быть востребован в развитии ЕАЭС, сообщает БЕЛТА.

"Беларусь поддерживает инициированную в рамках российского председательства необходимость определения подходов к формированию новой Стратегии развития евразийской интеграции до 2030, а где-то и до 2045 года. В то же время хочу подчеркнуть, что при подготовке актуальных стратегических документов нашему союзу может представлять интерес опыт реализации некоторых инициатив на уровне Союзного государства Беларуси и России, о котором так много вчера говорил на форуме Президент Казахстана", - подчеркнул Президент Беларуси.

Александр Лукашенко считает, что стратегическое планирование не должно при этом отменять или подменять практическую деятельность по реализации целей и задач Договора о ЕАЭС.

Президент Беларуси высказал убеждение, что совместными усилиями стороны смогут в полной мере реализовать потенциал Евразийского экономического союза как внутри объединения, так и на внешнем контуре. Тем самым удастся создать один из полновесных и ответственных центров нового, многополярного мира.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко встретился с председателем Мажилиса Парламента Казахстана

12:26, 5 февраля

Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент для продвижения сотрудничества

10:34, 4 февраля

Рыженков и Лавров провели телефонный разговор

11:56, 22 января

Одобрено соглашение о создании в ЕАЭС сервиса для поиска объектов промышленной собственности

11:00, 6 января