Новостные рубрики

Лукашенко заявил, что опыт Союзного государства может быть востребован в развитии ЕАЭС

16:30, 25 мая

фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Москве на заседании Высшего Евразийского экономического совета заявил, что опыт Союзного государства может быть востребован в развитии ЕАЭС, сообщает БЕЛТА.

"Беларусь поддерживает инициированную в рамках российского председательства необходимость определения подходов к формированию новой Стратегии развития евразийской интеграции до 2030, а где-то и до 2045 года. В то же время хочу подчеркнуть, что при подготовке актуальных стратегических документов нашему союзу может представлять интерес опыт реализации некоторых инициатив на уровне Союзного государства Беларуси и России, о котором так много вчера говорил на форуме Президент Казахстана", - подчеркнул Президент Беларуси.

Александр Лукашенко считает, что стратегическое планирование не должно при этом отменять или подменять практическую деятельность по реализации целей и задач Договора о ЕАЭС.

Президент Беларуси высказал убеждение, что совместными усилиями стороны смогут в полной мере реализовать потенциал Евразийского экономического союза как внутри объединения, так и на внешнем контуре. Тем самым удастся создать один из полновесных и ответственных центров нового, многополярного мира.

Другие материалы в категории «Политика»

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля

Итоги первого дня заседания ВНС в качестве конституционного органа

09:05, 25 апреля