Новостные рубрики

Лукашенко выразил уверенность в восстановлении полноформатного диалога с Австрией

09:20, 26 октября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Австрии с Национальным праздником. Глава государства выразил уверенность в восстановлении полноформатного диалога с республикой, сообщили в пресс-службе Президента Беларуси. 

Глава государства пожелал дружественному народу Австрии мира, благополучия и дальнейшего процветания. По словам Лукашенко, исторический опыт вашей страны является ярким примером бесспорного значения суверенитета и зависимости для граждан и обеспечения интересов государства. 

Президент отметил, что Австрия для Беларуси всегда являлась важным европейским партнёром. У Беларуси и Австрии близкие ценности и менталитет, считает Лукашенко: 

– Минск заинтересован в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Веной в торговой и инвестиционной отраслях. Гордимся тем, что целый ряд крупных австрийских компаний много лет успешно работает в нашей стране. Мы высоко ценим прочные гуманитарные связи, помощь в преодолении последствий чернобыльской катастрофы и оздоровлении белорусских детей, – отметил Лукашенко.

Кроме того, Александр Лукашенко отметил, что несмотря на временные трудности, в скором времени удастся обеспечить дальнейшее развитие двусторонних отношений, а также выйти на реализацию новых проектов.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта

Матвиенко и Володин поздравили Сергеенко с избранием на должность спикера Палаты представителей

16:42, 22 марта