Новостные рубрики

Лукашенко вручил госнаграды заслуженным деятелям страны

10:49, 27 января

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко входе торжественной церемонии во Дворце Независимости вручил государственные награды заслуженным деятелям страны, сообщает БЕЛТА. 

Президент обратился к участникам мероприятия: 

– Приятно видеть всех вас здесь сегодня накануне важного политического события – Послания белорусскому народу и Национальному собранию, – сказал Александр Лукашенко. 

На мероприятие были приглашены представители разных сфер жизнедеятельности и регионов страны. Лукашенко обратил внимание, что на церемонии присутствуют и те, кто приехал из зарубежья.

«Сердцем эти люди – настоящие белорусы», – сказал Президент. 

Глава государства подчеркнул, что белорусы, мирные и трудолюбивые люди, они с оптимизмом смотрят в будущее, потому что точно знают: все в их руках. 

«Ваши достижения – ярчайшее тому доказательство. Практически за каждым стоит дружный трудовой коллектив, где, я убежден, подрастают новые профессионалы, которых в будущем мы непременно увидим в том числе здесь», – сказал Президент.

Лукашенко также отметил, что на церемонии также присутствуют люди, которые по велению души пришли в медицину. 

«Сегодня белорусское здравоохранение не только держит вирусный удар, но и продолжает оказывать плановую помощь по всем направлениям (а вы, наверное, слышите, что в соседних и других странах при серьезном подъеме вирусных заболеваний плановая помощь отменяется на 3-4 недели). С такими врачами, которые сегодня отдают свои сердца и труд во имя выздоровления наших людей, нам ничего не страшно», – подчеркнул белорусский лидер.

Особую благодарность Президент выразил ученым, чьи разработки в различных сферах помогают внедрять новейшие технологии и успешно конкурировать на рынке, а также преподавателям, закладывающим благодатный фундамент знаний, на котором вырастают высококлассные специалисты.

«Благодарен тем, кто своей профессиональной стезей выбрал сохранение исторической памяти, развитие культуры и искусства, помогает нам не отрываться от родных корней, вносит поистине бесценный вклад в духовный код нашего народа», – продолжил Президент.

Слова признательности Александр Лукашенко адресовал и белорусским аграриям: «Скромным и, как принято говорить, «працавітым» людям. Тем, кто своей работой кормит всю страну».

«Но все перечисленное благополучие возможно только в таком государстве, где царят мир и согласие. Они как воздух. Когда есть – не замечаешь», – сказал Президент, отметив, что среди награжденных широко представлены люди в погонах, под защитой которых государственная граница, безопасность страны и жизнь каждого из нас. 

«Спасибо за службу, верность и решительность в противостоянии всем внешним и внутренним угрозам», – добавил глава государства.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Инаугурация Президента РФ Владимира Путина пройдет 7 мая

15:15, 23 апреля

Мезенцев и Алейник обсудили тематику белорусско-российской интеграции в формате Союзного государства

20:52, 22 апреля

Головченко сообщил о том, как будет избран состав Президиума ВНС

09:18, 22 апреля

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля