Новостные рубрики

Лукашенко: военнослужащие транспортных войск вносят значимый вклад в укрепление белорусской армии

09:09, 6 августа

Фото: Минобороны РБ 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов транспортных войск с профессиональным праздником - Днём железнодорожных войск. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В своём обращении Александр Лукашенко поблагодарил военнослужащих за службу, пожелав им здоровья, счастья, мира, благополучия и новых успехов в служении Отчеству.

Лукашенко напомнил, что в 1876 году в местечке Барановичи был образован первый на белорусской земле железнодорожный батальон, и с этого момента "началась славная история войск, ознаменованная многочисленными боевыми и трудовыми подвигами".

- Советские воины-железнодорожники сыграли важнейшую роль в транспортном обеспечении крупнейших стратегических операций Великой Отечественной войны, надежно связав фронт и тыл. Более 400 тысяч из них были удостоены орденов и медалей, - говорится в поздравлении Президента.

Сегодня транспортные войска Беларуси свято хранят память о подвиге и традициях поколения победителей, успешно решая задачи по совершенствованию системы транспортного обеспечения Вооруженных Сил и повышению её эффективности, уверен Лукашенко. "Тем самым каждый из вас вносит значимый вклад в укрепление боеготовности нашей армии", - отметил глава государства.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил То Лама с избранием на пост Президента Вьетнама 

12:30, 7 апреля

Встреча в МИД в Белграде: Сербия благодарна Беларуси и России за поддержку в вопросах суверенитета

09:31, 31 марта

Эйсмонт: тематика России присутствовала на переговорах Лукашенко и с КНДР, и с США

11:51, 27 марта

В Минске состоялась встреча спецпредставителей Беларуси и РФ для обзора ситуации в области безопасности на границах СГ

19:10, 17 марта