Новостные рубрики

Лукашенко: в ближайшее время в мире появятся новые мощные валютные союзы

11:15, 7 февраля

Фото: БЕЛТА

В мире в ближайшее время появятся новые мощные валютные союзы с новой резервной валютой. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании о проекте закона "Об изменении законов по вопросам банковской деятельности", передает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что в стране обеспечена защита интересов вкладчиков. "Беларусь чуть ли не единственная страна в мире, которая гарантирует населению полный возврат вкладов независимо от величины и валюты в случае экономической несостоятельности банка", - сделал акцент Президент.

Вместе с тем он заметил, что жизнь не стоит на месте, развиваются технологии, строится новая система взаиморасчетов, в том числе в международной торговле. "Словом, определенные изменения назрели", - убежден Александр Лукашенко.

"Мне кажется, что появятся в мире в ближайшее время новые мощные валютные союзы с новой резервной валютой", - сказал белорусский лидер.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко дал интервью телеканалу RT

11:52, 17 апреля

Беларусь и Россия провели межмидовские консультации по латиноамериканской проблематике

09:30, 15 апреля

Лукашенко поздравил Низара Амиди с избранием Президентом Ирака

12:22, 14 апреля

Лукашенко поздравил То Лама с избранием на пост Президента Вьетнама 

12:30, 7 апреля