Новостные рубрики

Лукашенко: Убежден, что белорусско-казахстанские связи будут и впредь крепнуть на благо народов наших стран

08:37, 16 декабря

Андрей Стасевич/БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с национальным праздником - Днем Независимости, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что за годы суверенитета Казахстану удалось достичь значительных успехов в социально-экономическом развитии, обеспечении стабильности и национального согласия. "За государством прочно закрепилась репутация ответственного и авторитетного участника международных отношений, который вносит важный вклад в глобальную безопасность, углубление интеграционных процессов на евразийском пространстве, построение прогрессивного общества, - говорится в поздравлении. - Убежден, что традиционно дружественные белорусско-казахстанские связи, основанные на взаимном доверии, поддержке и тесном партнерстве, будут и впредь крепнуть на благо народов наших стран".

Александр Лукашенко пожелал Касым-Жомарту Токаеву доброго здоровья и реализации всех начинаний, а жителям братского Казахстана - мира и счастья.

Другие материалы в категории «Политика»

Итоги первого дня заседания ВНС в качестве конституционного органа

09:05, 25 апреля

Лукашенко назвал союзнические отношения Беларуси и России примером мирной и созидательной повестки

15:09, 24 апреля

Инаугурация Президента РФ Владимира Путина пройдет 7 мая

15:15, 23 апреля

Мезенцев и Алейник обсудили тематику белорусско-российской интеграции в формате Союзного государства

20:52, 22 апреля