Новостные рубрики

Лукашенко с оптимизмом оценил результаты переговоров на Припяти

11:42, 1 марта

Фото: БЕЛТА 

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал итоги переговоров на Припяти, сообщает БЕЛТА. По мнению Главы государства, переговорщики сделали больше, чем было возможно. 

"Переговорщики просто молодцы, просто красавцы. Они сделали больше, чем было возможно. Они блестяще за 5 часов сделали свою работу на первом этапе", - сказал Александр Лукашенко в ходе совещания с членами Совета безопасности и руководством Совета Министров.

Говоря о ситуации в Украине, Лукашенко также заявил, что Беларусь и сегодня делает все, что в ее силах, чтобы помочь конфликтующим сторонам "найти точки соприкосновения в их позициях и остановить кровопролитие". По словам Президента, он рад, что удалось организовать переговоры в ходе телефонных разговоров с Президентом Украины Владимиром Зеленским и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. "Это было непросто", - добавил Лукашенко. 

Глава государства отметил, что Беларусь предлагала украинским коллегам установить прямой контакт с российской стороной и готова была оказать содействие. Об этом речь шла ещё до начала боевых действий в Украине, однако предложение со стороны Беларуси было проигнорировано, обратил внимание Лукашенко.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля