Новостные рубрики

Лукашенко провёл рабочую встречу с Макеем

13:00, 26 июля

Фото: БЕЛТА 

Сегодня, 26 июля, Президент Беларуси Александр Лукашенко провёл рабочую встречу с министром иностранных дел Владимиром Макеем, сообщает БЕЛТА. 

Сообщается, что министр иностранных дел доложил Президенту об итогах семинара руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, который состоялся 23 июля в Минске. Ранее сообщалось, что на семинаре Владимир Макей подробно очертил ключевые аспекты выстраивания двустороннего сотрудничества с основными партнерами Беларуси в страновом и региональном разрезах, выделил наиболее перспективные направления развития многостороннего взаимодействия на площадках международных организаций и в интеграционных объединениях. "Особое внимание уделено продвижению торгово-экономической повестки в новых условиях массированного санкционного давления и обостренной мировой конкуренции. Приоритетными для белорусских дипмиссий остаются вопросы повышения эффективности внешнеэкономической деятельности, противодействия агрессивным дискриминационным мерам, улучшения качественной структуры экспорта товаров и услуг, укрепления товаропроводящей сети белорусских предприятий", - подчёркивали в МИД по итогам семинара. 

Кроме того, в ходе сегодняшнего совещания Лукашенко и Макей также обсудили взаимодействие с основными торгово-экономическими партнерами. На повестке также находился график предстоящих международных мероприятий, а также его изменения в условиях пандемии.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля