Новостные рубрики

В Беларуси пройдёт социсследование по конституционной реформе – Лукашенко

10:52, 15 ноября

Сегодня, 15 ноября, Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит встречу с рабочей группой по доработке Основного закона. Политические новации, которые появятся в новой Конституции, должны быть направлены на создание условий для развития суверенной Беларуси, заявил Глава государства. Слова Президента приводит БЕЛТА. 

Александр Лукашенко выразил надежду, что сегодняшняя встреча по доработке Конституции станет итоговой. В ходе совещания все предложения по Основному закону будут сведены воедино, а также создана окончательная конфигурация Конституции. По словам Главы государства, это необходимо сделать так, «чтобы положения представляли собой единую и стройную систему». 

Кроме того, на совещании с рабочей группой Лукашенко предложил провести социологическое исследование по конституционной реформе. 

«Думаю, надо также провести масштабное социологическое исследование на эту тему, охватив различные регионы и слои населения. Как мы делали накануне Всебелорусского народного собрания», – сказал Президент. 

По мнению Главы государства, масштабное социологическое исследование поможет узнать органам власти мнение белорусских граждан по актуальным вопросам, касающимся развития страны. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля