Новостные рубрики

Лукашенко принял верительные грамоты посла России в Беларуси Грызлова

11:10, 3 февраля

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял верительные грамоты посла России в Беларуси Бориса Грызлова. Обращаясь к послу, Глава государства заявил, что перед Минском и Москвой стоят большие, амбициозные задачи, передаёт БЕЛТА. 

"Все вас хорошо знают в Беларуси как давнего друга и ценят ваш большой вклад в укрепление и развитие взаимодействия между нашими странами, - сказал Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты от Грызлова. - 2021-й вошел в историю наших государств как год принятия судьбоносных решений об углублении экономической интеграции, которые позволят вывести стратегическое партнерство на качественно новый уровень. Я очень рассчитываю, что в своей профессиональной деятельности вы как опытнейший руководитель будете способствовать укреплению многоплановых белорусско-российских связей и развитию интеграционного взаимодействия".

Также верительные грамоты Президенту сегодня вручили дипломаты Вьетнама, Доминиканской Республики, Лаоса, Марокко, Нигерии, Республики Чад и Шри-Ланки.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля