Новостные рубрики

Лукашенко принял верительные грамоты апостольского нунция и послов шести государств

10:40, 3 ноября

Сегодня во Дворце Независимости Президент Беларуси принял верительные грамоты апостольского нунция и послов шести государств. Об этом сообщает БелТА.

Верительные грамоты Александру Лукашенко вручили:

- апостольский нунций в Беларуси Анте Йозич,

- посол Венесуэлы Франклин Рамирес Араке,

- посол Ирана Саид Яри,

- посол КНДР Зу Зен Бон,

- посол Сирии Мохаммад аль-Умрани,

- посол Турции Мустафа Озджан,

- посол Японии Хироки Токунага.

Принимая верительные грамоты, Александр Лукашенко подчеркнул, что начало дипмиссии послов пришлось на сложный период, поэтому необходимо воздержаться от пустой риторики, а переходить к реальным делам. А главное, сохранить все достижения международного сотрудничества.

"Вызов человечеству бросают вторая волна пандемии, ухудшение мировой экономической конъюнктуры, обострение международных конфликтов, появление новых угроз в информационном пространстве, - отметил Лукашенко.

Также глава государства рассказал, что сегодня Беларусь переживает сложный период. Он связан с защитой суверенитета, сохранением стабильной внутренней обстановки и углублением общественного диалога. Лукашенко подчеркнул, что Беларусь способна противостоять внешним угрозам и не допустить раскола в обществе.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко дал интервью телеканалу RT

11:52, 17 апреля

Беларусь и Россия провели межмидовские консультации по латиноамериканской проблематике

09:30, 15 апреля

Лукашенко поздравил Низара Амиди с избранием Президентом Ирака

12:22, 14 апреля

Лукашенко поздравил То Лама с избранием на пост Президента Вьетнама 

12:30, 7 апреля