Новостные рубрики

Лукашенко принял с докладом председателя СК Беларуси

10:54, 12 ноября

Сегодня, 12 ноября, Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя Следственного комитета Дмитрия Гору, сообщает БЕЛТА. 

На пост руководителя ведомства Дмитрий Гора был назначен в марте текущего года. Александр Лукашенко поинтересовался у председателя СК о том, какая складывается атмосфера в коллективах следственных органов.

«Насколько патриотичны и преданы белорусскому народу и закону наши работники в Следственном комитете? Это также немаловажно. В правоохранительных органах вы человек не новый. И тогда я уже говорил, что вы спокойно можете быстро разобраться в ситуации и организовать нормальную работу Следственного комитета, продолжить те добрые традиции, которые были заложены при прежних руководителях», – сказал Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что Следственному комитету 10 лет, но «это почти ничто». Лукашенко отметил, что в отличие от ряда постсоветских стран в Беларуси не ограничивались полумерами и передали ведомству «практически все полномочия». 

«Как и мыслилось, Следственный комитет должен был стать мощным органом, который должен заниматься расследованием всех уголовных дел. Сложилась ли эта практика за 10 лет и что еще не сделано?», – обратился Президент к председателю СК. 

Руководитель СК ответил, что ведомство готово выполнять любые задачи в рамках закона и государственных интересов.

«Не будет никаких колебаний, не будет никаких сомнений. Мы будем делать все на благо государства, и люди к этому готовы. Я это говорю с полной уверенностью», – заявил Дмитрий Гора. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лавров сообщил, что только Беларусь предложила помощь России в расследовании теракта в Подмосковье

10:34, 29 марта

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта