Новостные рубрики

Лукашенко принял решение о внесении в парламент проекта закона об амнистии к 75-летию Победы

11:35, 24 апреля

Фото: pixabay

Принято решение о внесении в Палату представителей проекта закона об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель главы Администрации Президента Ольга Чуприс.

Главе государства в ходе выполнения поручения были представлены списки лиц, осужденных за коррупционные преступления. "По результатам их изучения Президентом принято решение о внесении в Палату представителей проекта закона "Об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в редакции, предложенной Верховным судом", - сказала Ольга Чуприс.

Как сообщалось, отдельный список осужденных за коррупционные преступления, кому предлагается сократить срок отбывания наказания, глава государства поручил подготовить на совещании 16 апреля. Он заявил, что сохраняет жесткое отношение к коррупционерам, и потребовал взвешенного подхода при амнистии или помиловании осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Как информировал по итогам совещания председатель Верховного суда Валентин Сукало, в результате амнистии могут быть освобождены из мест лишения свободы около 2 тыс. человек.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля