Новостные рубрики

Лукашенко предложил выдворять из страны журналистов иноСМИ

16:42, 23 июля

Белорусский лидер Александр Лукашенко провел совещание с представителями экономического блока и страны, во время которого помимо прочего пожёстко раскритиковал работу иностранных СМИ. 

Лукашенко отметил, что всё чаще иноСМИ призывают белорусов к массовым беспорядкам и протестам на площадях, среди них - BBC, «Свобода», «Свободная Европа». Лукашенко призвал МИД Беларуси не ждать команды Президента, а лишить вышеперечисленные СМИ аккредитации

- Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы», — сказал белорусский лидер.

Также Александр Лукашенко отметил, что в адрес председателей участковых комиссий посыпались оскорбления от оппозиционно настроенных СМИ. Глава государства призвал компетентные органы пресечь это на корню.

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня