Новостные рубрики

Лукашенко предложил приложить все усилия для поиска перспективных проектов с Республикой Кот-д'Ивуар

09:30, 7 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Кот-д'Ивуар Алассана Драмана Уаттару с национальным праздником - Днем Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства подчеркнул, что уделяет большое внимание укреплению дружбы и сотрудничества между двумя странами, и подтвердил готовность к плодотворной совместной работе в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других отраслях.

"Беларусь имеет значительный потенциал в промышленности, сельском хозяйстве, сферах здравоохранения, строительства, образования, - говорится в поздравлении. - Мы заинтересованы поставлять в Кот-д'Ивуар качественные товары, уже хорошо известные в мире: продукты питания, удобрения, различные виды техники, медицинские препараты".

Александр Лукашенко предложил лидеру Кот-д'Ивуара приложить все усилия для поиска перспективных совместных проектов, которые будут способствовать долгосрочному социально-экономическому развитию Кот-д'Ивуара и поддержанию устойчивости в регионе Западной Африки.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил народ Италии с Днем провозглашения Республики

11:01, 2 июня

Посол Беларуси Амбразевич вручил в Ватикане копии верительных грамот

16:33, 30 мая

Лукашенко поздравил Президента Азербайджана с Днем Независимости

12:30, 28 мая

Лукашенко поздравил Президента Грузии с Днем Независимости

09:35, 26 мая