Новостные рубрики

Лукашенко предложил приложить все усилия для поиска перспективных проектов с Республикой Кот-д'Ивуар

09:30, 7 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Кот-д'Ивуар Алассана Драмана Уаттару с национальным праздником - Днем Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства подчеркнул, что уделяет большое внимание укреплению дружбы и сотрудничества между двумя странами, и подтвердил готовность к плодотворной совместной работе в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других отраслях.

"Беларусь имеет значительный потенциал в промышленности, сельском хозяйстве, сферах здравоохранения, строительства, образования, - говорится в поздравлении. - Мы заинтересованы поставлять в Кот-д'Ивуар качественные товары, уже хорошо известные в мире: продукты питания, удобрения, различные виды техники, медицинские препараты".

Александр Лукашенко предложил лидеру Кот-д'Ивуара приложить все усилия для поиска перспективных совместных проектов, которые будут способствовать долгосрочному социально-экономическому развитию Кот-д'Ивуара и поддержанию устойчивости в регионе Западной Африки.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко встретился с губернатором Херсонской области Сальдо

14:30, 15 сентября

Эйсмонт: Лукашенко помиловал 52 заключенных исходя из принципов гуманизма

15:37, 11 сентября

Лукашенко провел встречу в Минске с представителем Президента США Джоном Коулом

14:25, 11 сентября

Лукашенко и Путин поздравили президента Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю Дня независимости Таджикистана

09:30, 9 сентября