Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны

09:00, 17 февраля

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с Праздником Весны. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Прошедший год стал важным этапом в развитии белорусско-китайских отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства, - говорится в поздравлении. - С теплотой вспоминаю наши встречи в Пекине и Тяньцзине, в ходе которых мы определили долгосрочные ориентиры для дальнейшего сотрудничества".

Системно продвигая совместные проекты и инициативы, Беларусь и Китай вышли на качественно новую высоту в области промышленной кооперации, технологий и инноваций, образования и культуры, спорта и туризма, отметил глава государства. "Формированию более благоприятных условий для работы предприятий призвано содействовать вступившее в силу Соглашение о торговле услугами и осуществлении инвестиций. Символом дружбы между Беларусью и Китаем стало открытие в Минске двух спортивных объектов международного класса - стадиона и бассейна, построенных при поддержке КНР", - подчеркнул он.

Президент Беларуси убежден, что текущий год станет временем удачных возможностей, смелых решений и конкретных дел, придаст дополнительную энергию взаимодействию на государственном и региональном уровнях.

Александр Лукашенко пожелал Си Цзиньпину здоровья, счастья и успехов, а жителям Китая - мира и процветания.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина

09:15, 15 июня

Лукашенко направил поздравление Трампу

15:00, 14 июня

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина и всех россиян с Днем России

09:12, 12 июня

Лукашенко: Беларусь заинтересована в продвижении стратегического партнерства с Азербайджаном

14:36, 28 мая