Новостные рубрики

Лукашенко поздравил с профессиональным праздником фармацевтов и микробиологов

09:09, 15 октября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников фармацевтической и микробиологической промышленности с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений и свершений на благо белорусского народа. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. 

В своём поздравлении Президент выразил убежденность, что развитая техническая база и интеллектуальный потенциал трудовых коллективов позволят отрасли уже в ближайшей перспективе стать одним из ведущих секторов экономики страны.

- Благодаря вашему высокому профессионализму, плодотворному сотрудничеству с научными организациями и поддержке государства белорусские промышленные фармацевтика и микробиология за последние годы сделали заметный шаг вперед. Постоянно растут объемы производства отечественных лекарств и профилактических средств, отвечающих мировым стандартам качества. Успешно решаются важные задачи по разработке собственных уникальных технологий и увеличению экспорта продукции, - сказал Александр Лукашенко. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко в поздравлении народу Чехии ориентировал на поиск взаимных интересов Минска и Праги 

11:00, 28 октября

Лукашенко поздравил Лулу да Силву с переизбранием на пост Президента Бразилии

11:00, 26 октября

Лукашенко одобрил проект поправок в Договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

09:00, 21 октября

Более 76% белорусской внешней торговли товарами приходится на страны ШОС - Турчин

10:06, 20 октября