Новостные рубрики

Лукашенко поздравил с профессиональным праздником фармацевтов и микробиологов

09:09, 15 октября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников фармацевтической и микробиологической промышленности с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых достижений и свершений на благо белорусского народа. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. 

В своём поздравлении Президент выразил убежденность, что развитая техническая база и интеллектуальный потенциал трудовых коллективов позволят отрасли уже в ближайшей перспективе стать одним из ведущих секторов экономики страны.

- Благодаря вашему высокому профессионализму, плодотворному сотрудничеству с научными организациями и поддержке государства белорусские промышленные фармацевтика и микробиология за последние годы сделали заметный шаг вперед. Постоянно растут объемы производства отечественных лекарств и профилактических средств, отвечающих мировым стандартам качества. Успешно решаются важные задачи по разработке собственных уникальных технологий и увеличению экспорта продукции, - сказал Александр Лукашенко. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко ратифицировал шесть международных договоров со странами Африки, Азии и Латинской Америки

10:00, 4 ноября

Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в активизации связей с Панамой

11:06, 3 ноября

Лукашенко и Токаев провели телефонный разговор

11:58, 29 октября

Лавров: страны Запада не скрывают приготовлений к новой большой европейской войне

13:45, 28 октября