Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Президента ЮАР с юбилеем

09:21, 17 ноября

Как сообщает пресс-служба главы государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления Президенту Южно-Африканской Республики Сирилу Рамафосе с 70-летием.

"Выступая с юных лет против несправедливости и угнетения слабых, Вы являетесь достойным преемником Нельсона Манделы, - говорится в поздравлении. - Сегодня благодаря таланту руководителя и богатому опыту государственного деятеля Вы вносите неоценимый вклад в развитие Южно-Африканской Республики".

Президент Беларуси подтвердил заинтересованность Беларуси в расширении политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества с Преторией, основанного на принципах взаимного доверия и равенства.

Александр Лукашенко пожелал лидеру ЮАР доброго здоровья, долголетия и новых успехов в ответственной деятельности на пользу страны и народа.

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня