Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Президента Мавритании с Днем Независимости

10:33, 28 ноября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Мавритания Мохамеда ульд Газвани с Днем Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

«Эта дата навсегда связана с освобождением мавританского народа от ярма колониализма и вступлением в новую эру развития. Сейчас Мавритания держит курс на укрепление своей экономики, является участником региональных и глобальных процессов», - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что в этом году исполнилось 20 лет с момента установления двусторонних дипломатических отношений и, по его словам, пришло время вывести взаимное партнерство на качественно новый уровень.

Президент также подтвердил свое приглашение лидеру Мавритании посетить Беларусь. "Уверен, результаты наших переговоров и Ваше личное знакомство с белорусскими опытом и компетенциями в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, строительстве, образовании, медицине станут позитивным сигналом для деловых кругов обеих стран и помогут расширить взаимодействие между Беларусью и Западной Африкой", - подчеркнул Глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Мохамеду ульд Газвани крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Мавритании - мира и прогресса.

Другие материалы в категории «Политика»

Минск готов вести переговоры с любой страной о нормализации отношений – Эйсмонт

16:46, 11 ноября

Лукашенко с учетом обращения литовских властей поручил МИД организовать переговоры по нормализации ситуации на границе

14:04, 11 ноября

Лукашенко поздравил народ Польши, напомнив про бесценный дар добрососедства, которым не стоит рисковать

09:34, 11 ноября

Лукашенко ратифицировал шесть международных договоров со странами Африки, Азии и Латинской Америки

10:00, 4 ноября