Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Президента Ирака с Днем Независимости

13:33, 3 октября

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени всех граждан страны и себя лично поздравил Президента Ирака Абдула Латифа Рашида с Днем Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что эта значимая для истории Ирака дата - напоминание о мужестве и отваге, проявленных иракским народом в борьбе за свою независимость, символ надежды и веры в лучшее будущее.

"Современные условия открывают новые горизонты для углубления сотрудничества между двумя странами. Беларусь и Ирак могут стать надежными партнерами в решении существующих проблем, укреплении стабильности и содействии миру в наших регионах", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Абдулу Латифу Рашиду отличного здоровья и плодотворной работы на ответственном государственном посту, а всем иракцам - мирного неба, согласия и процветания.

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в мероприятиях ко Дню дипломатического работника в Москве

15:22, 10 февраля

Лукашенко направил поздравление Президенту Ирана Пезешкиану

09:20, 10 февраля

Путин внес на ратификацию белорусско-российский Договор о гарантиях безопасности

14:12, 5 февраля

Миссия наблюдателей от СНГ в своем заявлении отметила, что выборы Президента Беларуси были свободными и конкурентными

11:08, 4 февраля