Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Президента Ганы с Днем Независимости

09:01, 6 марта

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Ганы Джона Драмани Махаму и всех жителей этой страны с Днем Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

"Республика Гана демонстрирует устойчивый прогресс в социально-экономическом развитии и пользуется авторитетом на международной арене", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси уделяют большое внимание укреплению белорусско-ганской дружбы и отмечают неиспользованный потенциал сотрудничества в торгово-экономической, политической, гуманитарной и других сферах.

"Можем предложить Гане успешный опыт и накопленные компетенции по механизации сельского хозяйства, поставкам продовольствия, медицинских препаратов и оборудования, удобрений, подготовке кадров, - отметил Президент. - Подтверждаю Вам свое приглашение посетить Республику Беларусь в целях обсуждения путей расширения наших отношений и возможностей реализации новых проектов".

Александр Лукашенко пожелал Джону Драмани Махаме отличного здоровья и успехов в выполнении ответственной государственной миссии, а жителям Ганы - единства и процветания. 

Другие материалы в категории «Политика»

В чем перспектива развития торгово-экономических отношений Беларуси и Азербайджана? Ответил Турчин

13:00, 6 мая

Турчин направился в Азербайджан с официальным визитом

09:29, 5 мая

Турчин и Мишустин поговорили по телефону

17:55, 25 апреля

Лукашенко поздравил Президента Зимбабве с 45-летием независимости

12:37, 18 апреля