Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Президента Ботсваны с Днем Независимости

09:10, 30 сентября

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Ботсваны Мокгвитси Масиси с национальным праздником - Днем Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что Ботсвана сейчас является страной с высоким уровнем политической стабильности и социально-экономического развития, внешнеполитические подходы которой базируются на близких Беларуси принципах мирного сосуществования, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела суверенных государств.

"Уверен, белорусско-ботсванские отношения имеют значительный потенциал для расширения политического диалога и торгово-экономического сотрудничества", - подчеркнул Президент. Беларусь, по словам Александра Лукашенко, заинтересована в налаживании прочных двусторонних связей в отраслях сельского хозяйства, продовольственной безопасности, промышленной кооперации, фармацевтики, нефтехимии и образования. Страна готова также предложить свой наработанный опыт для обучения ботсванских граждан по приоритетным для их экономики направлениям деятельности.

"Надеюсь, что укрепление совместными усилиями межгосударственного взаимодействия скоро даст существенные результаты", - отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Мокгвитси Масиси доброго здоровья, долголетия и успехов, а дружественному народу Ботсваны - мира и уверенности в завтрашнем дне.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Генсека ООН Антониу Гутерриша с днем рождения

09:05, 30 апреля

ЦИК Беларуси готова оказывать содействие ЦИК России по вопросу участия белорусских граждан в выборах в сентябре

14:33, 27 апреля

Лукашенко поздравил руководство Тоголезской Республики с национальным праздником – Днем Независимости.

12:00, 27 апреля

Лукашенко поздравил Президента Сьерра-Леоне Джулиуса Маада Био с Днем Независимости

11:00, 27 апреля