Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Президента Алжира с переизбранием на второй президентский срок

11:27, 9 сентября

Глава государства Александр Лукашенко поздравил Президента Алжира Абдельмаджида Теббуна с успешным проведением избирательной кампании и переизбранием на второй президентский срок, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

"Уверен, что эта победа является признанием Ваших отличных заслуг и вклада в развитие Алжирской Народной Демократической Республики. Минск и Алжир активно участвуют в Движении неприсоединения, занимают близкие позиции по таким важным вопросам, как построение справедливого многополярного мира, недопустимость вмешательства в дела суверенных стран, противодействие политически мотивированному санкционному давлению. Общность целей способствует взаимопониманию между нашими народами, открытости двусторонних отношений, которые традиционно характеризуются как искренние и дружественные", - говорится в поздравлении.

Глава белорусского государства подтвердил готовность посетить Алжир в ближайшее время с государственным визитом. "Надеюсь, что во время личной встречи мы сможем наметить совместные шаги, направленные на расширение белорусско-алжирского сотрудничества в различных отраслях", - подчеркнул Президент. 

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня