Новостные рубрики

Лукашенко поздравил польский народ с Национальным праздником

09:18, 11 ноября

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени миролюбивого и многонационального народа страны и себя лично поздравил народ Польши с Национальным праздником независимости. Глава государства пожелал польскому народу солидарности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

Президент Беларуси отметил в своём поздравлении, что белорусскую и польскую нации связывают прочные узы, которые основаны на общности духовных и культурных ценностей, а также на добрососедских и экономических контактах. 

«На протяжении столетий белорусско-польское взаимодействие приобретало дополнительную значимость благодаря бесценным капиллярам разнообразных человеческих отношений», – сказал Александр Лукашенко. – Убежден, что принципы невмешательства во внутренние дела, знаковые инвестиционные проекты, совместная работа на международной арене на пользу стабильности и безопасности послужат настоящему укреплению независимости и суверенитета наших стран, станут твердым фундаментом для сохранения мира и конструктивного сотрудничества». 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта

Матвиенко и Володин поздравили Сергеенко с избранием на должность спикера Палаты представителей

16:42, 22 марта