Лукашенко поздравил народ Франции с Днем взятия Бастилии
09:46, 14 июля

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Франции с Национальным праздником, широко известным в мире как День взятия Бастилии, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
"14 июля - поворотная дата в истории борьбы французов за свои права и свободу, - говорится в поздравлении. - В современных условиях именно эти ценности приобретают особую значимость для государств, которые стремятся проводить независимую политику и самостоятельно определять собственное будущее".
Президент выразил уверенность, что исконная мудрость, рациональное мышление и традиционное дружелюбие, характерные народам Беларуси и Франции, помогут преодолеть разногласия и отчуждения, которые сегодня раздирают мир, и выведут на путь взаимного уважения и сотрудничества.
Александр Лукашенко пожелал народу Франции мира, солидарности и благополучия.