Новостные рубрики

Лукашенко поздравил народ Финляндии с Днем Независимости

10:20, 6 декабря

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Финляндии с Днем Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

"В многолетней истории отношений между нашими странами безусловную ценность имеют периоды конструктивного сотрудничества. Именно за время взаимодействия, а не ограничений добыт ценный клад человеческих контактов, развивались связи между предприятиями и учреждениями, происходил обмен опытом, реализованы проекты в сферах сельского хозяйства, деревообработки, транспорта и логистики, образования и культуры", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что возвращение Минска и Хельсинки к полноценному диалогу в нынешних условиях - это не догма и не политическая декларация, а продиктованная современными обстоятельствами необходимость, требование обоих народов, которые хотят жить в мире и согласии.

"Беларусь готова к возобновлению двустороннего взаимодействия с Финляндией и расширению его спектра с учетом председательства вашей страны в ОБСЕ в следующем году, - отметил Президент. - Надеюсь, Хельсинки, как и 50 лет назад, будут способствовать возвращению организации функциональных понятий, из которых складывается ее название - безопасность и сотрудничество".

Александр Лукашенко пожелал всем финнам крепкого здоровья, процветания и уверенности в завтрашнем дне. 

Другие материалы в категории «Политика»

Рыженков и Лавров на полях Саммита БРИКС обсудили вопросы внешнеполитического взаимодействия

08:50, 8 июля

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля