Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Национального лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова

10:17, 29 июня

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Национального лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

"Достижения современного Туркменистана в политической, экономической и социальной сферах, его нейтральный статус и высокий авторитет на международной арене являются результатом Вашей многолетней созидательной деятельности, направленной на всестороннее развитие своей страны", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси всегда рады успехам друзей и готовы прилагать необходимые усилия для активизации взаимовыгодного сотрудничества с дружественным Туркменистаном.

Александр Лукашенко пожелал Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также новых успехов и свершений на благо туркменского народа. 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко направился с большим комплексным визитом в регион Восточной и Юго-Восточной Азии

10:29, 28 июня

Президент Беларуси пожелал народу Словении мира, согласия и стабильности

10:15, 25 июня

Лукашенко поздравил Президента Мозамбика с Днем Независимости

09:44, 25 июня

Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина

09:15, 15 июня