Новостные рубрики

Лукашенко поздравил коллектив редакции журнала "Беларуская думка" со 100-летним юбилеем издания

09:09, 6 мая

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив редакции журнала "Беларуская думка" с 100-летним юбилеем издания. Белорусский лидер пожелал коллективу и ветеранам редакции крепкого здоровья, неисчерпаемого творческого вдохновения, искренних и благодарных читателей, сообщили в пресс-службе Президента. 

Глава государства отметил, что история журнала неразрывно связана с судьбой страны и это ярко отражает его названия в разные годы - "Вперед", "Бальшавік Беларусі", "Коммунист Белоруссии".

"Всегда на его страницах преобладала именно наша, белорусская, научная и общественно-политическая мысль, что зафиксировано в современном названии журнала, - говорится в поздравлении. - Беларуская думка" сегодня является авторитетной публичной площадкой для дебатов по наиболее актуальным темам политической, социально-экономической и научной жизни республики. На ее страницах публикуются работы как уже известных отечественных и зарубежных ученых, так и молодых талантливых исследователей".

Президент выразил уверенность, что и в дальнейшем издание будет прочно стоять на государственных позициях и твердо отстаивать их в информационном пространстве.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля