Лукашенко поздравил Генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама с 95-летием Компартии
11:30, 3 февраля
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама и весь вьетнамский народ с 95-летием Компартии этой страны, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Глава государства отметил, что вьетнамские коммунисты всегда были примером настоящих патриотов, которые идут в авангарде политического и социально-экономического развития Родины для создания сильной суверенной страны.
"В наши дни Компартия Вьетнама достойно продолжает дело строительства социализма, повышения роли и авторитета государства в регионе и мире", - говорится в поздравлении.
Беларусь и Вьетнам были и остаются верными друзьями и ответственными партнерами, отношения которых основаны на принципах взаимного уважения и помощи, обратил внимание Президент.
"Убежден, у нас есть все возможности для усовершенствования межгосударственного диалога в соответствии с ожиданиями двух народов", - подчеркнул белорусский лидер.
Александр Лукашенко пожелал То Ламу крепкого здоровья, успехов и плодотворной работы, а жителям Вьетнама - мира и благополучия.