Новостные рубрики

Лукашенко поздравил Генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама с 95-летием Компартии

11:30, 3 февраля

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама и весь вьетнамский народ с 95-летием Компартии этой страны, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Глава государства отметил, что вьетнамские коммунисты всегда были примером настоящих патриотов, которые идут в авангарде политического и социально-экономического развития Родины для создания сильной суверенной страны.

"В наши дни Компартия Вьетнама достойно продолжает дело строительства социализма, повышения роли и авторитета государства в регионе и мире", - говорится в поздравлении.

Беларусь и Вьетнам были и остаются верными друзьями и ответственными партнерами, отношения которых основаны на принципах взаимного уважения и помощи, обратил внимание Президент.

"Убежден, у нас есть все возможности для усовершенствования межгосударственного диалога в соответствии с ожиданиями двух народов", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал То Ламу крепкого здоровья, успехов и плодотворной работы, а жителям Вьетнама - мира и благополучия.

Другие материалы в категории «Политика»

Вопросы взаимодействия в рамках международных организаций обсудили замминистры иностранных дел Беларуси и России

09:30, 24 сентября

Лукашенко поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с днем рождения

10:12, 22 сентября

Представители Посткома СГ наблюдают за выборами в Госдуму РФ

15:37, 18 сентября

Путин проголосовал на выборах Госдуму

15:17, 18 сентября