Новостные рубрики

Лукашенко встретился с активом Минской области в Солигорске

11:56, 26 июня

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко с рабочей поездкой посещает Солигорский район Минской области. Об этом сообщает пресс-службе белорусского лидера.

В рамках поездки Главе государства доложили о работе масштабного белорусского предприятия, производителя калийных минеральных удобрений – «Беларуськалия». Также президент встречается с активом Минской области.

Говоря о «Беларуськалии», Александр Лукашенко рассказал, данное предприятие - национальное достояние, гордость, один из столпов белорусского экспорта. «В своё время мне предлагали продать его. Но я рад, что мы этого не сделали», - сказал Глава государства.

Он добавил, что не видит смысла в продаже предприятия, которое нормально функционирует и выполняет все поставленные задачи. Аналогичный подход, продолжил Александр Лукашенко, и в отношении других крупных, известных в мире предприятий. Например, таких как БЕЛАЗ.

Президент также констатировал, что во время кризиса ни в коем случае нельзя расслабляться. Необходимо сложное время использовать так, чтобы «вскочить куда-то в открывшиеся новые рынки и зацепиться там. Чего бы нам ни стоило, нам надо рвать вперед».

"Нам надо в этот период ничего не разрушить, спасти наше государство, экономику, защитить людей и хотя бы на 5% продвинуться вперед. Сделаем это - пятилетку проживем спокойно, мирно, без всяких потрясений. Это для нас сегодня главное", - резюмировал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко также ориентировал Минскую область на 2-3 крупных инвестпроекта в следующей пятилетке.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля