Новостные рубрики

Лукашенко: от связки "Беларусь-Россия" зависит, будет в регионе мир или война

12:18, 11 февраля

Во время выступления с докладом на VI Всебелорусском народном собрании Президент Беларуси отметил, что от связки "Беларусь-Россия" зависит, будет в регионе мир или война.

Президент Беларуси подчеркнул, что только сплотившись Беларусь и Россия смогут сохранить устойчивость своих стран.

"От нашего единства с Россией все будет зависеть", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко считает, что Беларуси важны отношения с Евросоюзом, но Россия остается основным стратегическим союзником.

«Россия нам помогает как никто, но это не благотворительность», - сказал Лукашенко. Глава государства считает, что в сотрудничестве с Россией Беларуси необходимы равные условия для субъектов хозяйствования.

При этом Александр Лукашенко отметил, что Союзному государству Беларуси и России не нужны новые наднациональные органы. 

"Сегодня открыто заявляем о готовности к дальнейшей предметной работе по улучшению межотраслевого сотрудничества в рамках Союзного государства при соблюдении взаимных интересов и на основе равноправия двух участников союза. Этот процесс предполагает полное сохранение суверенитета обоих стран без формирования каких-либо новых наднациональных органов", - сказал белорусский лидер. 

Лукашенко отметил, что вся система органов Союзного государства создана."И она ещё не отработала свое, она жизнеспособна, не может быть выброшена на свалку", - считает глава государства.

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня