Новостные рубрики

Лукашенко обсудил с главой Минсельхозпрода затянувшийся сев озимых

15:11, 24 сентября

Президент Беларуси Александр Лукашенко утром заслушал подробный доклад министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Крупко о ситуации, складывающейся в сельском хозяйстве в связи с неблагоприятными погодными условиями. Глава государства дал поручение активизировать сельхозработы и посеять озимые в течение недели. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси. 

В ходе встречи на повестке находился затянувшийся сев озимых культур, а также замедление темпов уборки урожая некоторых культур. 

По итогам доклада Лукашенко дал ряд поручений правительству, главе Минсельхозпрода совместно с губернаторами. Среди них – активизировать сельскохозяйственные работы и, если возможно, вести сев озимых в том числе до позднего вечера, а где имеется возможность, и ночью. Задача номер один – посеять озимые в течение недели. Также министру и правительству поручено через неделю организовать совещание у главы государства с докладом о конкретных результатах проделанной работы.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: Беларусь готова предложить Камеруну эффективные решения в сельскохозяйственной сфере

12:08, 20 мая

Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС

17:15, 18 мая

Турчин и Мишустин поговорили по телефону

16:37, 13 мая

Лукашенко: Союзное государство призвано быть в авангарде процессов на преодоление глобального кризиса безопасности

07:47, 9 мая