Новостные рубрики

Лукашенко: объединение усилий с Венесуэлой позволит эффективно противостоять деструктивной политике Запада

09:26, 5 июля

Фото: pixabay.com 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Венесуэлы Николаса Мадуро и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. 

"Благодаря принятым решениям о "перезагрузке" двусторонних отношений межгосударственные контакты Минска и Каракаса существенно активизировались, - говорится в поздравлении. - Объединение усилий позволит эффективно противостоять деструктивной политике Запада и обеспечить нашим государствам устойчивое развитие в существующих сложных условиях. Считаю, что это очень своевременный шаг с учетом глобальных вызовов, с которыми столкнулись наши страны в последнее время".

Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова продолжать укрепление дружбы с Венесуэлой через расширение политического, торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного, военного и культурного сотрудничества.

Александр Лукашенко пожелал Николасу Мадуро доброго здоровья и долголетия, а венесуэльскому народу - мира и процветания.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко встретился с председателем Мажилиса Парламента Казахстана

12:26, 5 февраля

Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент для продвижения сотрудничества

10:34, 4 февраля

Рыженков и Лавров провели телефонный разговор

11:56, 22 января

Одобрено соглашение о создании в ЕАЭС сервиса для поиска объектов промышленной собственности

11:00, 6 января