Новостные рубрики

Лукашенко: объединение усилий с Венесуэлой позволит эффективно противостоять деструктивной политике Запада

09:26, 5 июля

Фото: pixabay.com 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Венесуэлы Николаса Мадуро и народ этой страны с национальным праздником - Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства. 

"Благодаря принятым решениям о "перезагрузке" двусторонних отношений межгосударственные контакты Минска и Каракаса существенно активизировались, - говорится в поздравлении. - Объединение усилий позволит эффективно противостоять деструктивной политике Запада и обеспечить нашим государствам устойчивое развитие в существующих сложных условиях. Считаю, что это очень своевременный шаг с учетом глобальных вызовов, с которыми столкнулись наши страны в последнее время".

Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова продолжать укрепление дружбы с Венесуэлой через расширение политического, торгово-экономического, научно-технического, гуманитарного, военного и культурного сотрудничества.

Александр Лукашенко пожелал Николасу Мадуро доброго здоровья и долголетия, а венесуэльскому народу - мира и процветания.

Другие материалы в категории «Политика»

Эйсмонт: тематика России присутствовала на переговорах Лукашенко и с КНДР, и с США

11:51, 27 марта

В Минске состоялась встреча спецпредставителей Беларуси и РФ для обзора ситуации в области безопасности на границах СГ

19:10, 17 марта

Беларусь и Оман ввели безвизовый режим

15:00, 17 марта

Лукашенко направил поздравление Президенту Сербии Вучичу

10:00, 5 марта