Новостные рубрики

Лукашенко назначил Баскова сенатором Совета Республики

13:38, 14 сентября

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Дмитрия Баскова сенатором Совета Республики. Об этом глава государства сообщил ему лично во время рабочей встречи во Дворце Независимости, на которой также присутствовала и председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

"Мною принято решение вчера о направлении его к вам сенатором. По квоте Президента. Еще у нас четыре вакансии там. Я думаю, что он будет у нас в парламенте, в верхней палате к месту. Человек он способный, это я знаю", - сказал Президент, цитирует БЕЛТА.

Александр Лукашенко назвал Дмитрия Баскова преданным человеком и настоящим патриотом страны.

Общаясь позже с журналистами, Дмитрий Басков подчеркнул, что главная его задача на новом посту - "приносить пользу людям и своей стране".

Ранее Дмитрий Басков был вынужден оставить свой пост главы Федерации хоккея Беларуси из-за дисквалификации международной федерацией IIHF.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Путин поздравил дипломатов России с профессиональным праздником

17:18, 10 февраля

Лукашенко встретился с председателем Мажилиса Парламента Казахстана

12:26, 5 февраля

Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент для продвижения сотрудничества

10:34, 4 февраля

Рыженков и Лавров провели телефонный разговор

11:56, 22 января