Новостные рубрики

Лукашенко направил приветствие участникам XXIX Минской книжной выставки-ярмарки

09:13, 23 марта

Фото: архив soyuz.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XXIX Минской международной книжной выставки-ярмарки и VIII Международного симпозиума литераторов "Писатель и время". Об этом  сообщили в пресс-службе Президента. 

В Год исторической памяти форум проходит под общим слоганом "Река времени Батьковщины", отметил Президент. 

"Книга во все времена находится в центре культуры, является неотъемлемой частью истории человечества, его духовным богатством и наследием. Рассказывая о событиях минувших дней, передавая знания об исконных национальных традициях, она учит нас любить родную землю и почитать память предков. Убежден, что, объединяя читателей, писателей и издателей разных поколений через любовь к книге, мы связываем прошлое и настоящее, предвосхищаем будущее", - говорится в приветствии Главы государства.

Александр Лукашенко пожелал, чтобы творчество и писательский талант участников форума всегда служили высоким идеям гуманизма, воспитывали истинных патриотов Отечества, вдохновляли людей на добрые дела во имя мира и жизни на земле.

"Искренне желаю вам счастья, здоровья, добра, плодотворной работы и ярких, запоминающихся встреч на белорусской земле", - подчеркнул Президент.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина

09:15, 15 июня

Лукашенко направил поздравление Трампу

15:00, 14 июня

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина и всех россиян с Днем России

09:12, 12 июня

Лукашенко: Беларусь заинтересована в продвижении стратегического партнерства с Азербайджаном

14:36, 28 мая