Новостные рубрики

Лукашенко направил поздравление Президенту и премьер-министру Пакистана по случаю Дня Независимости

09:35, 14 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Исламской Республики Пакистан Асифа Али Зардари, Премьер-министра этой страны Миана Мухаммада Шахбаза Шарифа и пакистанский народ с национальным праздником - Днем Независимости, сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

"Наши страны на протяжении долгих лет развивают взаимодействие на основе партнерства и доверия. В этом году мы отметили 30-летие установления дипломатических отношений, провели ряд двусторонних мероприятий, что, уверен, поспособствует расцвету Беларуси и Пакистана", - говорится в поздравлении Асифу Али Зардари.

Президент Беларуси в поздравлении Миану Мухаммаду Шахбазу Шарифу поблагодарил за поддержку вступления Беларуси в ШОС и подтвердил готовность к дальнейшей плодотворной работе на международных площадках.

"Уверен, что организация совместных мероприятий, определенных во время нашей беседы в Астане, позволит нам начать новый этап развития двусторонних отношений", - подчеркнул Глава государства.

Александр Лукашенко выразил надежду на встречи с лидерами Пакистана во время своего визита в Исламабад и обсуждение шагов по дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества между двумя государствами.

Президент Беларуси пожелал руководителям этой страны крепкого здоровья и успехов, Пакистану - добра, мира и прогресса.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны

09:00, 17 февраля

Лукашенко поздравил народ Литвы с национальным праздником

08:30, 16 февраля

Лукашенко: стойкость Ирана на международной арене вызывает уважение

09:01, 11 февраля

Путин поздравил дипломатов России с профессиональным праздником

17:18, 10 февраля