Новостные рубрики

Лукашенко: Китай готов помочь Беларуси с экспортом продукции

13:42, 16 июня

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что председатель КНР Си Цзиньпин во время недавнего телефонного разговора пообещал свою поддержку в поставках белорусской продукции на китайский рынок. Об этом глава государства заявил сегодня во время рабочей поездки в Гродненскую область.

Лукашенко отметил, что во время недавнего разговора с китайским лидером, обозначил ему проблему с экспортом белорусских товаров. И Китай готов открыть свой рынок для белорусской продукции.

Также Александр Лукашенко рассказал, что Китай высказал готовность делиться своим опытом с белорусами в борьбе с пандемией коронавируса. Поэтому министерства двух стран находятся в постоянном взаимодействии.

Автор: редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Политика»

Лавров: страны Запада не скрывают приготовлений к новой большой европейской войне

13:45, 28 октября

Главы МИД Беларуси и России провели встречу на полях Минской конференции по евразийской безопасности

10:53, 28 октября

Лидеры стран СНГ подписали пакет документов по итогам саммита в Душанбе

16:56, 10 октября

Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав государств СНГ

09:06, 10 октября